Diese Webseite verwendet Cookies, um das Sammeln und Analysieren statistischer Daten in anonymisierter Form zu ermöglichen.
Durch die weitere Nutzung der Webseite stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu.
Weitere Informationen erhalten Sie in unserer Datenschutzerklärung.

Hilfsnavigation

Zum Aktivieren des Google-Übersetzers bitte klicken. Wir möchten darauf hinweisen, dass nach der Aktivierung Daten an Google übermittelt werden.
Mehr Informationen zum Datenschutz

Sachgebiet 3.1 - Öffentliche Ordnung

Öffnungszeiten

Mo 9.00–12.00 Uhr
Di 9.00–12.00 und 13.30–18.00 Uhr
Mi geschlossen
Do 9.00–12.00 und 13.30–16.00 Uhr
Fr 9.00–12.00 Uhr
Termine außerhalb der Öffnungszeiten nach Vereinbarung

Ansprechpartner

FB 3 Öffentliche Ordnung und Bürgerdienste
Sachgebietsleiter
Burgstraße 15
17389 Anklam
Telefon:  03971 835 257
Fax:  03971 835 250
E-Mail:  D.Bierwerth@Anklam.de
Raum:  9
Ins Adressbuch exportieren
FB 3 Öffentliche Ordnung und Bürgerdienste
Hafenmeister, Spezielle Gewerbeangelegenheiten, Katastrophenschutz
Burgstraße 15
17389 Anklam
Telefon:  03971 835 260
Fax:  03971 835 250
E-Mail:  W.Chudaske@anklam.de
Raum:  13
Ins Adressbuch exportieren
FB 3 Öffentliche Ordnung und Bürgerdienste
Allgemeine Gewerbeangelegenheiten
Burgstraße 15
17389 Anklam
Telefon:  03971 835 261
Fax:  03971 835 250
E-Mail:  S.Langner@anklam.de
Raum:  14
Ins Adressbuch exportieren
FB 3 Öffentliche Ordnung und Bürgerdienste
Verkehrsüberwachung
Markt 3
17389 Anklam
Telefon:  03971 835 120
Fax:  03971 835 250
E-Mail:  H.Lass@anklam.de
Raum:  11a
Ins Adressbuch exportieren
FB 3 Öffentliche Ordnung und Bürgerdienste
Stadtinspektor
Markt 3
17389 Anklam
Telefon:  03971 835 158
Fax:  03971 835 250
E-Mail:  h.peschke@anklam.de
Raum:  11
Ins Adressbuch exportieren
FB 3 Öffentliche Ordnung und Bürgerdienste
Bußgeldstelle
Burgstraße 15
17389 Anklam
Telefon:  03971 835 252
Fax:  03971 835 250
E-Mail:  R.Schultz@Anklam.de
Raum:  8
Ins Adressbuch exportieren
FB 3 Öffentliche Ordnung und Bürgerdienste
Verkehrsangelegenheiten
Burgstraße 15
17389 Anklam
Telefon:  03971 835 253
E-Mail:  M.Wild@Anklam.de
Fax:  03971 835 250
Raum:  8
Ins Adressbuch exportieren

Dienstleistungen