Diese Webseite verwendet Cookies, um das Sammeln und Analysieren statistischer Daten in anonymisierter Form zu ermöglichen.
Durch die weitere Nutzung der Webseite stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu.
Weitere Informationen erhalten Sie in unserer Datenschutzerklärung.

Hilfsnavigation

Zum Aktivieren des Google-Übersetzers bitte klicken. Wir möchten darauf hinweisen, dass nach der Aktivierung Daten an Google übermittelt werden.
Mehr Informationen zum Datenschutz

Sachgebiet 3.2 - Bürgerdienste

Öffnungszeiten

Mo 9.00–12.00 Uhr
Di  9.00–12.00 und 13.30–18.00 Uhr
Mi  geschlossen
Do 9.00–12.00 und 13.30–16.00 Uhr
Fr  9.00–12.00 Uhr
:::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::
Standesamt Frauenstraße 12:
Freitag geschlossen
:::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::
Bürgerbüro/Meldeamt Burgstraße 15:
Mo 9.00–12.00 Uhr und 13.00-15.00 Uhr
Di  9.00–12.00 Uhr und 13.00-18.00 Uhr
Mi  geschlossen
Do 9.00–12.00 Uhr und 13.00-16.00 Uhr
Fr  9.00–12.00 Uhr
Sa  8.00 - 12.00 Uhr nur am 2. Sa im Monat

Ansprechpartner

FB 3 Öffentliche Ordnung und Bürgerdienste
Sachgebietsleiterin
Burgstraße 15
17389 Anklam
Telefon:  03971 835 230
Fax:  03971 835 250
E-Mail:  C.Scheffler@anklam.de
Raum:  4
Ins Adressbuch exportieren
FB 3 Öffentliche Ordnung und Bürgerdienste
Bürgerbüro / Soziales
Burgstraße 15
17389 Anklam
Telefon:  03971 835 259
Fax:  03971 835 250
E-Mail:  P.Hirschmann@anklam.de
Raum:  6
Ins Adressbuch exportieren
FB 3 Öffentliche Ordnung und Bürgerdienste
Bürgerbüro / Meldeamt
Burgstraße 15
17389 Anklam
Telefon:  03971 835 228
Fax:  03971 835 250
E-Mail:  L.Kramber@anklam.de
Raum:  3
Ins Adressbuch exportieren
FB 3 Öffentliche Ordnung und Bürgerdienste
Bürgerbüro / Soziales
Burgstraße 15
17389 Anklam
Telefon:  03971 835 244
Fax:  03971 835 250
E-Mail:  J.Krueger@anklam.de
Raum:  7
Ins Adressbuch exportieren
FB 3 Öffentliche Ordnung und Bürgerdienste
Bürgerbüro / Meldeamt
Burgstraße 15
17389 Anklam
Telefon:  03971 835 226
Fax:  03971 835 250
E-Mail:  M.Zehm@anklam.de
Raum:  2
Ins Adressbuch exportieren
FB 3 Öffentliche Ordnung und Bürgerdienste
Bürgerbüro / Soziales
Burgstraße 15
17389 Anklam
Telefon:  03971 835 245
Fax:  03971 835 250
E-Mail:  D.Zimpel@anklam.de
Raum:  5
Ins Adressbuch exportieren

Dienstleistungen