Diese Webseite verwendet Cookies, um das Sammeln und Analysieren statistischer Daten in anonymisierter Form zu ermöglichen.
Durch die weitere Nutzung der Webseite stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu.
Weitere Informationen erhalten Sie in unserer Datenschutzerklärung.

Hilfsnavigation

Zum Aktivieren des Google-Übersetzers bitte klicken. Wir möchten darauf hinweisen, dass nach der Aktivierung Daten an Google übermittelt werden.
Mehr Informationen zum Datenschutz

Sachgebiet 2.1 - Finanzmanagement

Öffnungszeiten

Mo 9.00–12.00 Uhr
Di 9.00–12.00 und 13.30–18.00 Uhr
Mi geschlossen
Do 9.00–12.00 und 13.30–16.00 Uhr
Fr 9.00–12.00 Uhr
Termine außerhalb der Öffnungszeiten nach Vereinbarung

Ansprechpartner

FB 2 Finanzmanagement und Zentrale Dienste
Sachgebietsleiterin
Markt 3
17389 Anklam
Telefon:  03971 835 128
Fax:  03971 835 178
E-Mail:  S.Miller@anklam.de
Raum:  14a
Ins Adressbuch exportieren
FB 2 Finanzmanagement und Zentrale Dienste
Kasse
Markt 3
17389 Anklam
Telefon:  03971 835142
Fax:  03971 835 156
E-Mail:  V.Baartz@anklam.de
Raum:  12
Ins Adressbuch exportieren
FB 2 Finanzmanagement und Zentrale Dienste
Steuern
Markt 3
17389 Anklam
Telefon:  03971 835 112
Fax:  03971 835 178
E-Mail:  S.Bahr@anklam.de
Raum:  15
Ins Adressbuch exportieren
FB 2 Finanzmanagement und Zentrale Dienste
Haushalt, Jahresrechnung
Markt 3
17389 Anklam
Telefon:  03971 835 138
Fax:  03971 835 178
E-Mail:  A.Brasch@anklam.de
Raum:  14
Ins Adressbuch exportieren
FB 2 Finanzmanagement und Zentrale Dienste
Anlagenbuchhaltung, Kosten-Leistungs-Rechnung
Markt 3
17389 Anklam
Telefon:  03971 835 148
Fax:  03971 835 178
E-Mail:  B.Kuehl@anklam.de
Raum:  16a
Ins Adressbuch exportieren
FB 2 Finanzmanagement und Zentrale Dienste
Kasse
Markt 3
17389 Anklam
Telefon:  03971 835 243
Fax:  03971 835 270
E-Mail:  L.Martens@anklam.de
Raum:  13
Ins Adressbuch exportieren
FB 2 Finanzmanagement und Zentrale Dienste
Kassenleiterin
Markt 3
17389 Anklam
Telefon:  03971 835 143
Fax:  03971 835 156
E-Mail:  U.Meyer@anklam.de
Raum:  12a
Ins Adressbuch exportieren
FB 2 Finanzmanagement und Zentrale Dienste
Steuern
Markt 3
17389 Anklam
Telefon:  03971 835 149
Fax:  03971 835 178
E-Mail:  S.Rockel@anklam.de
Raum:  17
Ins Adressbuch exportieren
FB 2 Finanzmanagement und Zentrale Dienste
Vollstreckung
Markt 3
17389 Anklam
Telefon:  03971 835 129
Fax:  03971 835 156
E-Mail:  J.Scheyda@Anklam.de
Raum:  25
Ins Adressbuch exportieren
FB 2 Finanzmanagement und Zentrale Dienste
Steuern / Geschäftsbuchhaltung
Markt 3
17389 Anklam
Telefon:  03971 835 141
Fax:  03971 835 178
E-Mail:  D.Schwanz@anklam.de
Raum:  17
Ins Adressbuch exportieren
FB 2 Finanzmanagement und Zentrale Dienste
Geschäftsbuchhaltung
Markt 3
17389 Anklam
Telefon:  03971 835 131
Fax:  03971 835 178
E-Mail:  M.Utes@anklam.de
Raum:  16
Ins Adressbuch exportieren
FB 2 Finanzmanagement und Zentrale Dienste
Haushalt, Jahresrechnung
Markt 3
17389 Anklam
Telefon:  03971 835 144
Fax:  03971 835 178
E-Mail:  S.Wittchow@Anklam.de
Raum:  19
Ins Adressbuch exportieren

Dienstleistungen