Hilfsnavigation

Sachgebiet 3.1 - Öffentliche Ordnung

Öffnungszeiten

Mo 9.00–12.00 Uhr
Di 9.00–12.00 und 13.30–18.00 Uhr
Mi geschlossen
Do 9.00–12.00 und 13.30–16.00 Uhr
Fr 9.00–12.00 Uhr
Termine außerhalb der Öffnungszeiten nach Vereinbarung

Ansprechpartner

FB 3 Öffentliche Ordnung und Bürgerdienste
Sachgebietsleiter
Burgstraße 15
17389 Anklam
Telefon:  03971 835 257
Fax:  03971 835 250
E-Mail:  D.Bierwerth@Anklam.de
Raum:  9

Kontaktformular

Ins Adressbuch exportieren
FB 3 Öffentliche Ordnung und Bürgerdienste
Hafenmeister, Spezielle Gewerbeangelegenheiten, Katastrophenschutz
Burgstraße 15
17389 Anklam
Telefon:  03971 835 260
Fax:  03971 835 250
E-Mail:  W.Chudaske@anklam.de
Raum:  13

Kontaktformular

Ins Adressbuch exportieren
FB 3 Öffentliche Ordnung und Bürgerdienste
Allgemeine Gewerbeangelegenheiten
Burgstraße 15
17389 Anklam
Telefon:  03971 835 261
Fax:  03971 835 250
E-Mail:  A.Hannemann@anklam.de
Raum:  14

Kontaktformular

Ins Adressbuch exportieren
FB 3 Öffentliche Ordnung und Bürgerdienste
Politesse
Burgstraße 15
17389 Anklam
Telefon:  03971 835 253
Fax:  03971 835 250
E-Mail:  B.Mohnhaupt@anklam.de
Raum:  8

Kontaktformular

Ins Adressbuch exportieren
FB 3 Öffentliche Ordnung und Bürgerdienste
Stadtinspektor
Burgstraße 15
17389 Anklam
Telefon:  03971 835 258
Fax:  03971 835 250
E-Mail:  h.peschke@anklam.de
Raum:  5

Kontaktformular

Ins Adressbuch exportieren
FB 3 Öffentliche Ordnung und Bürgerdienste
Bußgeldstelle
Burgstraße 15
17389 Anklam
Telefon:  03971 835 252
Fax:  03971 835 250
E-Mail:  R.Schultz@Anklam.de
Raum:  8

Kontaktformular

Ins Adressbuch exportieren
FB 3 Öffentliche Ordnung und Bürgerdienste
Verkehrsangelegenheiten
Burgstraße 15
17389 Anklam
Telefon:  03971 835 253
E-Mail:  M.Wild@Anklam.de
Fax:  03971 835 250
Raum:  8

Kontaktformular

Ins Adressbuch exportieren

Dienstleistungen